вторник, 31 января 2012 г.

Оформляем вышивку

У меня есть университетская подруга Вика, которая увлекается вышиванием. Когда-то она подарила мне две небольшие вышитые картинки в рамочках "Пчелу" и "Хрюна" (многие, наверное, видили такие наборчики). Эти вышивки долгое время украшали нашу детскую комнату. Но, недавно, мне захотелось немного поменять интерьер в детской: я перекрасила рамочки и вставила в них другие картинки. А чтобы пчела и Хрюн зря не пропадали, сшила подушку и текстильную крышку на коробку.
Передать цвет не удалось :-(, на самом деле ткани очень яркие и веселые. Ниже выставляю фото со вспышкой и без (новой фотокамеры у меня пока еще нет)....

воскресенье, 22 января 2012 г.

Лоскутки: мусор или богатство?

Практически "запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда" - в самый последний день сдаю фото своих работ на конкурс, объявленный в блоге "Рыжие рукоделки".
Специально для конкурса сшила подставки под горячее, обложку для фотоальбома и декорировала кухонное полотенце. Особой оригинальностью, конечно, не отличаюсь, велосипедов не изобрела, зато обзавелась несколькими практичными вещицами для дома.
Итак, идею конкурса я приняла "на ура", разместила  на боковой панели ссылку, собрала лоскутки и .....уехала на несколько дней в Томск. В итоге все пришлось шить в последние дни.
Вот они - мои лоскутки. Уже оформенные в квадратики двух размеров (побольше и поменьше, в зависимости от исходного размера обрезка). Эти квадратики я еще пару месяцев назад навырезала, но все руки не доходили что-нибудь из них сделать.
Конечной идеи в голове не держала, просто мало-мальски подоброла по цвету/размеру и сшила квадратики вместе. И вот, что получилось:


суббота, 21 января 2012 г.

Утилизируем старые джинсы

Пока шью разные штуковины из обрезков ткани для участия в конкурсе, предложенном в "Рыжих рукоделках", покажу фартуки, которые я сшила из обрезков побольше, а точнее, из обрезков от старых джинсов.




суббота, 14 января 2012 г.

Обложки для фотоальбомов

Выложу фотографии обложек для фотоальбомов. Долго думала, стоит ли выкладывать фото такого, мягко сказать, неважнецкого качества. Все же решилась. Когда еще дождусь новой камеры, а показывать нужно. Без дела же не сижу. Накопилось уже кое-что.
Итак, обложки.... Нашла хороший способ замаскировать свои китайские фотоальбомы с детскими фото, засмотренные до неприличного состояния. Ну, вот любят мои дети смотреть на себя маленьких :-)
Шила по мастреклассу Татьяны  - хозяйки блога "Вечерние посиделки". В работе использовала американский хлопок, репсовые ленты и прочую приятную мелочевку.
Это вершки (фото со вспышкой и без):

понедельник, 9 января 2012 г.

Я люблю свою лошадку и..... немного сумок

Вдохновившись лошадьми на просторах интернета, особенно Катиными из блога "Рыжие рукоделки", сшила вот такую лошадку. Кобылка "романтичная": между ушей цветок-йо-йошка. На "шелковистую" гриву пошли обрезки от ниточных штор. Масть - почти каурая. Может это Сивка-бурка?


четверг, 5 января 2012 г.

Шью немного.....

В этом посте покажу свои недавние швейные рукоделки. Ими стали довольно "попсовые" вещицы, в том смысле, что их различные вариации все чаще встречаются во многих рукодельных блогах. Вот, насмотревшись, решила сама что-нибудь подобное сварганить. Все шилось из того, что нашлось в доме (спасибо моему Хомяку). 
1) Органайзер для карандашей/фломастеров.

2) Обложка для фотоальбома. Хороший способ преобразить свой старенький фотоальбом.

среда, 4 января 2012 г.

Вязание в интерьере: от горшка до кресла

Предлагаю свою подборку идей по декорированию мебели и предметов домашнего обихода при помощи вязания. Может быть кому-нибудь и пригодится. Сама-то я не знаю, когда сподоблюсь воплотить  похожее. 
Все выловлено на просторах интернета.


вторник, 3 января 2012 г.

Мое декораторство

Как часто вещам, которые нас окружают, чего-то не хватает: слишком скучные или недостаточно красивые. Хочется что-нибудь в них изменить... Так произошло с моим цветочным горшком. Однажды, мне просто надоело смотреть на его бледный вид, я взяла в руки спицы, разноцветные клубки, чуть-чуть паеток и вот, что получилось:

понедельник, 2 января 2012 г.

Кукольная мода

У меня две дочери (Вера и Валя), поэтому в нашем доме водятся куклы. Поскольку девочки еще маленькие, одевать кукол -  моя обязанность. Хотя, Веруня (5 лет) уже пытается мастерить кукольную одежду сама: из носков, вырезая в них дырки.
Для всего этого "тряпичного богатства" у нас есть большой кукольный шкаф. Шкаф не простой, а с историей. Сколько ему лет я не знаю, но больше тридцати - это точно. Я купила его в Германии на Еbay. Уж очень он похож на шкафчик от кукольного гарнитура из моего детства, который, к сожалению не сохранился. Очень жаль, что сейчас не делают таких замечательных и нужных игрушек. В магазинах, все больше, продают пластмассовые кричаще-розовые монстры.


Ниже покажу свои вязанные изделия. Фотографии делала кода-то для "Рукодельного вечерка многодетной мамы" на форуме сибирских мам (Сибмама).
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...