вторник, 29 мая 2012 г.

Баночка

Была у меня небольшая баночка из-под известных чипсов. Это уже в какую-то нездоровую привычку вошло собирать всякий хлам, в надежде, что "потом может пригодится". А по прошествии некоторого времени устраивать разбор, беспощадно выкидывая все, что "не пригодилось". Буквально пару дней назад выкинула несколько пакетов такого хлама. И это в квартире, а что будет, когда переберемся с свой большой дом....? Как-то нужно бороться со своим хомячком, а то пока только он берет верх.
В общем, у этой баночки сложилась более удачная судьба - вместо мусорного бака, она оказалась декорированной. По своим размерам баночка отлично подошла для хранения ватных палочек. В ход пошли тонкая хлопковая пряжа с какими-то добавками (я обвязала баночку крючком по кругу столбиками без накида), на донышко - флис, крышка продублирована - тонким фетром. Крючок № 1,6.

четверг, 24 мая 2012 г.

Вторая молодость сине-белой клетки

Эту ткань в сине-белую клетку я помню лет с пяти. Когда-то она была шторами на кухне у моих родителей (правда короткое время). Потом долгие годы  тканюшка просто лежала в чемодане у мамы. И вот, в мой последний приезд к ней в гости, она мне ее отдала. Несмотря на длинную для ткани жизнь, она очень хорошо сохранилась: не полиняла и не выгорела.
Мне захотелось сшить из нее скатерть и салфетки для летнего чаепития на свежем воздухе (яркая клетка сама на это напрашивалась).
 Сшила я эти салфетки еще в начале апреля, да все не получалось устроить фотосессию: то не хватало нужного реквизита ввиде садовой мебели, то погода не та... Нужная мебель так и не появилась, поэтому фотографировала на балконе, используя табуреты разнаго размера.

четверг, 10 мая 2012 г.

Подушка номер "два"

Вторая подушка. Идея и размеры те же, но на этот раз более сдержанная цветовая гамма.
Эту подушку я выкладываю в рамках участия в совместном проекте "Цветущий год", проводимый Leviana (ссылку на него можно найти на боковой панели).
Вся композиция задумывалась как цветочный венок. В декоре были использованы х/бэшные цветы и бабочки, купленные на еВау. Кстати, у меня их еще много осталось (Продаются. См. подробнее на странице под заголовком блога).
Зеленые листочки я связала сама, пользуясь описанием из вот этой чудесной книги:
Безумно красивая книга. Я очень довольна, что купила ее себе. В этой книге собрана целая коллекция из различных цветов и фруктов с подробным описанием их изготовления.

понедельник, 7 мая 2012 г.

Делюсь идеями

Освобождаю память у своего компьютера. Чтобы добру не пропасть,  поделюсь со всеми захомяченными из интернета рукодельными идеями. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Выкладывать буду в несколько этапов.
Сегодняшняя тема "Подушки и пледы с элементами вязания".
Ссылки на авторов не имею (не помню уже где и когда, все это "добро" насобирала).

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Подушка номер "раз"

На подходе номер два (почти дошита).
Такая вязано-шитая подушка. Обратная сторона из флиса. Лицевая сторона: шерсть с акрилом + цветочки из хлопка. Размер подушки: 33х42 см.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...