четверг, 21 июня 2012 г.

Детские косынки. Много.

Лето в самом разгаре. Для прогулок в детском саду необходимы головные уборы, а с этим у нас был напряг - всего по 1 шт. на брата сестру (что-то мама плохо подготовилась к сезону). К концу "детсадовского" дня  и те становились такими чумазыми, как-будто дети головой землю рыли. Пришлось срочно исправлять ситуацию. Вот результат - четыре легкие летние косыночки. 
В ход пошли ситцы из конфетки Люды-Несвижанки. Цветочки из хлопка тоже ее.  Для завязок двух нижних косынок я использовала южнокорейскую косую бейку из хлопка. Как же она мне нравится: ее даже в руках держать приятно, а не только с нею работать!

среда, 20 июня 2012 г.

Детсадовский креатив

Мои дочери - Вера и Валя ходят с детский сад. Простой такой муниципальный сад, очень скромный, но уютный. И, хотя, финансированием сад не может похвастаться, зато креативные воспитатели и няни в нем имеются. Предлагаю для просмотра фото их работ по украшательству детсадовской территории.

понедельник, 18 июня 2012 г.

Авральная брошь

Прикупила я себе в Южной Корее платьице (так уж сложилось, что из-за своего невысокого роста последние три года я одеваюсь именно там).  Платье хорошее, но что-то ему не хватало. Да и одевать его уже завтра .... . Тут и возникла идея с брошью, тем более, что как раз несколько дней назад я наделала разных цветочков из остатков тряпочек. Среди них оказались и рыженькие, которые отлично подошли по цвету к рисунку на платье.  
Так, по-быстрому, вечерком, за просмотром фильма сварганилась нужная брошь. Пригодились вязаные листочки и пуговица с гербом из посылки Люды-Несвижанки. Вся эта "икебана" (как сказал мой муж) нашита на кружок фетра, затем закрыта для плотности и аккуратности еще одним кружком фетра и посажена с помощью клеевого пистолета на заготовку для броши. И все. Сегодня пойду выгуливать обновки.

понедельник, 11 июня 2012 г.

Новый наряд для детского стульчика

Еще одна моя рукоделка, которая долго ждала когда же ее покажут. Вообще-то, баночка для ватных палочек была связана по мотивам этой сидушки для детского табурета Икея. В планах была покупка нового стульчика белого, голубого или розового цвета, но все никак не получается доехать до Меги. Ждать больше не хотелось, поэтому показываю с чем есть, а именно, с зеленым стульчиком (есть еще желтый, но тот совсем уж не подходил). 

Материалы: цветочек из хлопка, полушерстяные нитки, внутри для мягкости - слой синтепона.

пятница, 1 июня 2012 г.

Заколка - роза

Сегодня первое число, а значит отчетный день в совместном проекте "Цветущий год".
Представляю заколку-розу из золотистой органзы.
К розе отлично подошли листья от свадебной бутоньерки, подобранной мною на свадьбе родственницы (хомячок и тут не дремал).
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...