суббота, 24 ноября 2012 г.

Гадя Ползунова

Ну вот,  повальное (в рукодельном мире) увлечение вывязыванием змей, не обошло стороной и меня. Эту змею я начала вязать еще в самом начале  октября (до рождения младшенького), а заканчивала  уже спустя месяц из-за того, что моя малышня подевала куда-то крючок для вязания нужного размера. После отыскания злополучного инструмента - работа продолжилась.
Итак, знакомьтесь, Гадя Ползунова. Гадя - удав (судя по толщине).
Длина Гади от макушки до кончика хвоста - 82 см, примерный диаметр тушки - 5,5 см. На ее изготовление пошли полушерстяные нитки. В качестве наполнителя - синтепон. Язычок зафиксирован внутри для прочности с помощью бусины.

среда, 14 ноября 2012 г.

Кукольный домик

Покажу, по случаю, наш кукольный дом. Высота дома больше 85 см, а ширина - 70 см. На днях достали из коробки кукольную мебель, которую я предусмотрительно прятала от детей :-), иначе она просто не доживет до той поры, когда они с чувством и толком смогут ею играть. Пока только ломают ((((((( А мне мебель жалко-жалко, т.к. такую днем с огнем не найти. Розовый жестяной шкаф остался из моего детства. Остальная мебель - винтажная немецкая. Вот, достали - теперь любуемся. Домик стоит в моей комнате, а если бы оставался в детской, то давно был бы разнесен в пух и прах ...... 
 
Сам дом сделан из фанеры и покрыт грунтовкой, расписан мною акриловыми красками. Цветочные композиции вокруг окон - декупаж. От времени, правда, краска в некоторых местах облупилась, да и обои дети ободрали.

среда, 7 ноября 2012 г.

Янтарно-бирюзовая брошь

Еще одна брошь. Делать ее я совсем на планировала. Собиралась вязать голубую шапочку для племянницы, связала несколько рядочков и поняла, что выходит не шапочка, а основа для броши. Осталось добавить декора и все.
P.S. Брошь оставлю себе. Она мне очень нравится и отлично подходит под мой бирюзовый теплый свитер, а также оранжевую шаль из тонкой п/ш пряжи.

суббота, 3 ноября 2012 г.

Аленькие цветочки

Цветы-броши. Давненько я не мастерила никаких цветов. Наверное, потому-что мне вполне хватало живых цветов летом и золотой осенью. А с наступлением холодов, как-то остро захотелось что-то цветочного и яркого.
Идея создания этих цветочков стырена мною с английского сайта (по типу нашей "Ярмарки мастеров"). Думаю, что такие цветочки довольно популярны в Англии, поскольку я видела подобные сразу у нескольких "мастеров". Некоторые добавляют к цветам листья. Моей "отсебятиной" стала тычинка из сетки и пайеток у красного цветочка.
Цветы размером с небольшую ладошку. Выполнены из тонкого фетра, расшиты бисером. Сам цветок соединен с черным дублирующим слоем с помощью клеевого пистолета. При работе с клеем, главное не сильно придавливать слои, чтобы они не пропитались клеем и не появились неприятные пятна. Достаточно слегка надавить, чтобы ворсинки двух слоев схватились и зафиксировались. В данной работе красный цветок был измазан клеем больше, поэтому его лепестки получились более выпуклыми (на фото видно). Оранжевый цветок схвачен клеем самую малость - в области тычинки.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...