пятница, 27 декабря 2013 г.

"Конфетный" орден (2 шт.)

Как говорится "дело было вечером - делать было нечего".  По быстрому сварганили парочку орденов из конфетных фантиков и других подручных материалов. Первым появился орден с голубой серединкой (по нему и видно :-) ). К изготовлению второго ордена ("Орден маски") подход был более творческим: добавились блестящая тесьма и цепочка.  Вся конструкция нашита на основу из толстого фетра. Диаметр каждого ордена, примерно, с мужскую ладонь.  
Сейчас усиленно собираем фанты для пышного платья, даже попросили помощи у знакомых)))

четверг, 26 декабря 2013 г.

"Живая" елка

Я ёлка современная, затейница отменная,
Устраиваю праздники тихоням и проказникам.
Я в праздники красавица, мне вам приятно нравиться.
Признаюсь, ежедневно я, хочу быть королевною.
Бусы, шарики на чёлке. Перед Вами чудо-ёлка.
Вот пушистенькая шубка, каблуки и мини-юбка.


Сегодня прошел новогодний утренник в детском саду у моей младшей дочери Вали (5 лет). Так сложилось, что она у нас единственный ребенок в семье, который посещает данное заведение, поэтому (на мое счастье) мудрить с новогодним костюмом в этом году пришлось только раз.
Итак, костюм "Елочки". Покупные костюмы я не люблю, но и мудрить с пошивом эксклюзива тоже не хотелось. Мой рецепт: берем футболку подходящего цвета и делаем на ней аппликацию на заданную тему (она может быть любой, в нашем случае - елочная), мастерим юбочку tu-tu, плюс какой-нибудь головной убор... Костюм готов!
P.S. Показала фото знакомой. Она сначала подумала, что это красноармеец. Embarassed :haha:
Новогодний. И правда, похоже... Laughing

среда, 18 декабря 2013 г.

Пряничные человечки и домик

Белый снег, пушистый, в воздухе кружится и на землю тихо падает, ложится...
Новая партия фетровых подвесок на елку: "пряничные" человечки и домик - кулинарные символы Рождества.  Высота фигурки с оранжевым бантом - 10,5 см, домика - 10 см.
А знаете ли вы, что самый большой в мире пряничный человечек был сделан 2 декабря 2006 года в городе Смитвилл (Техас) на ежегодном Празднике огней. Изделие весило около 600 кг и достигало высоты 6 метров. В 2008 году оно было признано мировым рекордом и вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Но уже ы 2009 году этот рекорд был побит: человечек, сделанный компанией IKEA, весил 651 кг.
Сказка о пряничном человечке, очень известная в США, по сюжету похожа на нашего "Колобка". В маленьком домике на краю леса жили старик со старухой, у которых не было

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Добрый лис

Подвеска "Добрый лис". Можно на елку повесить, можно на мобиль ))). У нас она будет висеть на новогодней елке. Сшита из южнокорейского плотненького фетра. Внутри немного синтепуха. Щечки подрумянены метеоритами от VOV ))). Высота фигурки - 11 см.

среда, 11 декабря 2013 г.

Кони расписные

Новые игрушки из фетра для нашей новогодней елки. Очень люблю скандинавских лошадок, давно мечтаю о большой деревянной: красной с росписями... . Буду и дальше мечтать, а пока смастерила из фетра несколько похожих:

 Размер каждой лошадки от кончиков ушей до копыт - 11 см.

четверг, 5 декабря 2013 г.

Винтик, Шпунтик и Грустный Робот

Продолжаю трудиться добрым эльфом - исполнять пожелания детей. Мой трехлетний Павлик просил сделать ему "ебота" (переводя с его птичьего языка, т.е. робота). Сначала я хотела сделать робота из фетра или флиса, ну не из железяк же (с этим уже к папе). Заглянула в интернет за симпатичным рисунком, т.к. художник из меня никудышный, где и нашла этих товарищей:
Тут-то и возникла идея нарисовать робота на ткани, раскрасить его и сшить мягкую куклу: быстро и сердито. Сначала появился самый большой из троицы - Грустный Робот. Он сшит из белого подкладочного материала. Плюсы такого материала в том, что он прозрачный и скользкий - на него легко наносить рисунок, да и сама кукла из него получается нежнее. Но, мне больше понравилось работать с хлопком (в данном случае у меня был импортный белый хлопок (заботливые корейцы прислали кусочек в подарок к заказанному Йо-йо)). 
Раскрашивала фломастерами для текстиля. Они не смываются при стирке, уже проверено: у нас детские домашние майки разрисованы такими фломастерами, носим и стираем их очень часто - детские каракули все на месте)))).

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Коники

Купила мама коника, а коник без ноги.
Яка чудова іграшка бу ги-ги-ги-ги
Купила мама другого, і другий без ноги.
Яка цікава іграшка конь...
------------------------------------------------------
Вот такие у нас появились коники безногие (вернее одноногие) ))))). Моя дочь Вера, большая любительница лошадей, давно уже просила меня сшить ей лошадку. Но, как обычно бывает, чтобы не было драк из-за единственной игрушки, пришлось шить еще одного. А поскольку шить одно и то же я не люблю, появился вот такой чудо-юдо драконистый конь-огонь для Вали. Мой любимец - Дракоша (муж, правда, сказал, что он больше на морского конька похож). 
Теперь у нас дома "пыль столбом" стоит ))))). Дети даже кормят своих новых питомцев: лошадь - игрушечными яблоками и морковкой, а дракона - игрушечным куриным окорочком...))))
Гривой для этой лошадки послужила бахрома от моего шарфа (был у меня когда-то такой), остальные материалы уже подбирались в тон в гриве: и желтая винтажная ткань в цветочек, и
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...