четверг, 23 января 2014 г.

Текстильно-фетровые обложки

Отдаю рукодельные долги - публикую фото своих осенних поделок. По-хорошему, это нужно было сделать еще в уходящем году, но лучше позже, чем никогда.
Итак, большая розовая обложка на папку для бумаг и фетровая обложка на альбом для открыток. Такое все персиково-розовое  с розочками и сердечками )))) .
Материалы: маленькая обложка выполнена полностью из южнокорейского фетра + х/б кружево, репсовая лента и цветок, вырезанный из ткани; большая обложка из бязи нескольких видов (внутри - белая).  Розовая клетчатая бязь - "конфетная" от Люды-Несвижанки, а бирюзовая с розами -  прошлогодняя "8-мартовская конфетная" от Душечки-Тильдушечки )))).  Аппликация из фетра с рисунком, тесьма, ленты, пуговицы - всего по чуть-чуть.

пятница, 10 января 2014 г.

Коник в яблоках

В канун старого Нового года ))) покажу еще одну фетровую лошадку, ускакавшую, вместе с синим расписным коником, жить в другой дом (только фотки от них и остались). Материалы: корейский фетр с рисунками и однотонный - красный. Лошадка состоят из двух одинаковых деталей (у меня это детали из зеленого фетра), вырезанных как  в зеркальном отображении. Между ними вставлены детали фигурки (хвост и грива) из однотонного фетра.
А на этом фото "печенюха" из поста от 18 декабря 2013 г.
S Novym Godom С Новым 2014 годом ВСЕХ!!!:horovod::olen_krasiv:  УРА!

суббота, 4 января 2014 г.

Маша и Медведь

                                                                                                 Не садись на пенек, не ешь пирожок...

Вот такие фетровые Маша и Медведь украшают нашу новогоднюю пихту. А еще пенек и наливное яблочко.
Декорациями для фотосессии послужили новогодние елки, нарисованные и вырезанные младшей дочерью Валей. "Невиданные" звери (вообще-то это жираф и лошадь) - поделки старшей дочери Веры. Пластилиновые зверушки изрядно потрепаны, т.к. были слеплены несколько дней назад, и с той поры неоднократно подвергались нападению годовалого сына, который все пытается засунуть в рот.

среда, 1 января 2014 г.

Белые паруса

С подготовкой в Новому году, чуть не забыла, что хотела поучаствовать в конкурсе детского рисунка "Ау, Айвазовский!", проводимый в блоге "Цвета жизни". Вот ссылка на него: http://www.sunkristy.ru/2013/11/blog-post.html . Детские работы принимаются до 2 января, т.ч. успела. Уф!
Итак, первым показываю рисунок "Пиратский корабль" старшего сына Алексея (9 лет 4 мес.):
А это рисунок старшей дочери Веры (на момент создания этого шедевра ей было 6 лет 11 мес.):
Оба рисунка были сделаны в конце октября 2013 г. Использованные материалы: акварельные краски и аппликация: гофрированный картон от коробок для корпусов кораблей и паруса из бумаги (на рисунке сына из рваной бумаги еще и "льдины" на море).
P.S. участвую в этом конкурсе тайком от детей (сфотографировала их рисунки и пишу заметку в блоге в тот момент, когда они уехали с папой в гости). Если их работы все-таки попадут в число победителей, то пусть это станет приятным сюрпризом для них.... )))))
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...