вторник, 15 апреля 2014 г.

Из жизни насекомых (чиним крылья)

Очень скоро станет совсем тепло. Снег у нас уже весь растаял.  Из всех щелей начнут выползать погреться на солнышке всякие жучки-паучки. Вот и мои дочки как две назойливые мухи прожужжали мне все уши: "Мама, почини крылья, да, почини крылья!" Пришлось доставать с антресолей старые игрушечные крылья и срочно чинить их.
Если у розовых крыльев нужно было заменить растянувшиеся резинки и подклеить кое-где оторвавшуюся мишуру, то у вторых крыльев пришлось менять абсолютно все, кроме каркаса. Для этой цели я купила в Ашане дешевые женские капроновые колготки (за 24 руб.) самого большого размера. Выбор был не велик: черные или телесные (в этом случае получилась бы моль :- ). Мы решили, что черные крылья принадлежат мухе, поэтому повязку на голову я  постаралась сделать соответствующей: лохматенькой, с хоботком и переливающимися глазами (к счастью, в швейном магазине нашлись похожие пластмассовые украшения).

пятница, 4 апреля 2014 г.

"Звездный" коврик

У меня новая поделка: половичок-кружок для мальчиковой детской. Цвета и дизайн вполне подходящие. Связан аналогично прошлогоднему разноцветному половичку: в основе старые трикотажные майки, порезанные на полоски и обвязанные нитками с помощью крючка. Наконец-то, в этом коврике нашли свое последнее пристанище древние полушерстяные нитки из моего далекого детства. О, у этих ниток такая долгая и насыщенная жизнь! Мне купила их мама, когда я только-только училась вязать, а было это года двадцать три тому назад. Что только из них с той поры не вязалось, а потом безжалостно распускалось...
Из-за того, что старые нитки приходилось часто связывать между собой в узлы, изнанка у такого половика получалась не очень эстетичной, пришлось исправлять этот недочет с помощью подкладки из хлопка. Лицевую сторону с подкладкой простегала на машине по кругу (самый широкий стежок). В центре - джинсовая звезда! диаметр - 71 см.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...