среда, 13 мая 2015 г.

Розовые розы

Представляю диванные подушки, выполненные из разных материалов и технике, но объединенных общей идеей - розовые розы. Здесь есть и вышивка, и вязание крючком и спицами, и шитье.
Дальше будет очень много фото с подробностями, заходите посмотреть....
Итак, первая подушка с вышитыми по канве розами, обрамленные яркой цветастой фланелью. Если бы вы знали сколько лет этой желтенькой фланели... Первоначально это были штаны от моей детской пижамы. Пижамку подарила мне моя бабушка Таня. Бабушки, к сожалению, уже нет с нами, но память о ней осталась, даже в таких вещах. Штанишки очень хорошо сохранились, фланелька оказалась крепкой и мягкой, я ее даже растягивала, проверяя на прочность.
С обратной стороны застежка из ленты-"липучки". Вышивала нитками-мулине от Гаммы по канве светло-сливочного цвета. Кстати, это мой первый опыт вышивки по канве. Вышивку обрамляет тесьма-вьюнок.
Схема вышивки из интернета :
Вторая подушка вязано-шитая: одна сторона связана спицами №3,5 из акрила от Пехорки и вышита крестиком, а с другая - советский ситец в горох, продублированный тонким флизелином. Закрывается на молнию в боковом шве. 
Идею для подушки я подсмотрела в интернете, первоначально это была детская безрукавка, к которой прилагалась очень большая фотография, которую я использовала в качестве схемы.
Вот она:
А вот мой вариант:
Вообще, сочетание бирюзового и роз на его фоне меня до сих пор не отпускает, т.ч. продолжение темы обязательно будет. Смотрите, как красиво это может быть:
 Третья подушка.... Она полностью связана крючком из акрила ("Детская новинка" от "Пехорки"). Крючок №3,5. С одной стороны классический "бабушкин квадрат" с розой в центре, а с другой стороны сборка из отдельных мотивов, стилизованных под цветы. Похоже?
Ну и вся могучая кучка:
 

3 комментария:

Огромное спасибо за внимание к моим рукоделкам! За то, что нашли время и желание написать мне несколько слов!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...