вторник, 29 мая 2012 г.

Баночка

Была у меня небольшая баночка из-под известных чипсов. Это уже в какую-то нездоровую привычку вошло собирать всякий хлам, в надежде, что "потом может пригодится". А по прошествии некоторого времени устраивать разбор, беспощадно выкидывая все, что "не пригодилось". Буквально пару дней назад выкинула несколько пакетов такого хлама. И это в квартире, а что будет, когда переберемся с свой большой дом....? Как-то нужно бороться со своим хомячком, а то пока только он берет верх.
В общем, у этой баночки сложилась более удачная судьба - вместо мусорного бака, она оказалась декорированной. По своим размерам баночка отлично подошла для хранения ватных палочек. В ход пошли тонкая хлопковая пряжа с какими-то добавками (я обвязала баночку крючком по кругу столбиками без накида), на донышко - флис, крышка продублирована - тонким фетром. Крючок № 1,6.

Заодно покажу как я декорировала свою швейную машину. Попались тут "под горячую руку" наклейки из книги про лесных фей, ну и пошло-поехало. А наклейки еще такие: клеятся легко, а отодрать трудно. Пока так пусть будет, когда надоест, поменяю декор.

4 комментария:

  1. Баночка просто волшебная получилась - украшение дома и позитивчик. Машинка - отпадная - рукодельничать. так с весёлой улыбкой

    ОтветитьУдалить
  2. даа, наши руки не для скуки)))) только что бы куда бы приклеить)))
    Баночка очень-очень милая получилась... Я сегодня тоже сгребла в кучу такие же почти баночки, штук 7... поставила в очередь (чтобы что нибудь куда-нибудь приклеить))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже всякие баночки, коробочки собираю. И что самое интересное - ведь пригождаются ))
    Чудесная баночка получилась. И машинка веселенькая получилась

    ОтветитьУдалить
  4. У меня еще большая банка есть из-под ананасов. Теперь думаю как бы ее облагородить. Пока только всякие безумные идеи в голову лезут.
    Спасибо всем за добрые комментарии!

    ОтветитьУдалить

Огромное спасибо за внимание к моим рукоделкам! За то, что нашли время и желание написать мне несколько слов!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...