суббота, 3 ноября 2012 г.

Аленькие цветочки

Цветы-броши. Давненько я не мастерила никаких цветов. Наверное, потому-что мне вполне хватало живых цветов летом и золотой осенью. А с наступлением холодов, как-то остро захотелось что-то цветочного и яркого.
Идея создания этих цветочков стырена мною с английского сайта (по типу нашей "Ярмарки мастеров"). Думаю, что такие цветочки довольно популярны в Англии, поскольку я видела подобные сразу у нескольких "мастеров". Некоторые добавляют к цветам листья. Моей "отсебятиной" стала тычинка из сетки и пайеток у красного цветочка.
Цветы размером с небольшую ладошку. Выполнены из тонкого фетра, расшиты бисером. Сам цветок соединен с черным дублирующим слоем с помощью клеевого пистолета. При работе с клеем, главное не сильно придавливать слои, чтобы они не пропитались клеем и не появились неприятные пятна. Достаточно слегка надавить, чтобы ворсинки двух слоев схватились и зафиксировались. В данной работе красный цветок был измазан клеем больше, поэтому его лепестки получились более выпуклыми (на фото видно). Оранжевый цветок схвачен клеем самую малость - в области тычинки.

По периметру оба слоя цветка соединены прозрачной тонкой капроновой ниткой похожей на леску. Благодаря своей прозрачности и бесцветности, она принимает цвет того материала, по которому проложена, поэтому менее заметна.

4 комментария:

Огромное спасибо за внимание к моим рукоделкам! За то, что нашли время и желание написать мне несколько слов!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...