среда, 18 марта 2015 г.

Плед "Взрыв красок"

Те, кто следит за моим рукодельным дневником, подобный плед уже видели. Примерно год назад я его показывала. Но, неожиданно для меня самой, он был продан. Тогда я себе пообещала, что свяжу такой же, даже еще лучше. Вот - обещание выполнила. Вязала его примерно два месяца: никуда не торопясь, по несколько рядочков в день, получая удовольствие от цветов пряжи. Всего в этом пледе использовано около 25 различных цветов и оттенков. А названия какие у них красивые: "Экзотика", "Малиновый мусс", "Венерин башмачок", "Яркая саванна", "Океан" и т.п.
Пряжа на этот раз "Детская новинка" от Пехорки (100% акрил высокообъемный, 200м/50г). Размеры пледа примерно 120 х 80 см. По всему периметру пледа обвязка с маленькими цветочками.
Честно скажу - результатом довольна, тем более, что плед хорошо сочетается с другими "радужными" моими рукоделками. Как раз именно то, чего так не хватает в бесконечной череде пасмурных серых дней, на которые нынешняя зима особо богата. Скорее бы уже лето.....

Детали:
Кстати, стульчик на фото, я приволокла с мусорок и,  ждет своей переделки. Не знаю в какой цвет его перекрасить: пастельный или наоборот яркий?
 
 

4 комментария:

  1. Класс!!! Очень приятная вещь! А цветочки по кромке меня в такое умиление приводят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Мне самой эти цветочки очень нравятся.

      Удалить
  2. Кристина!!! Просто восторг!!! очень настроениеподнимательный плед))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пошла с ответным визитом, давно Вас не видела.

      Удалить

Огромное спасибо за внимание к моим рукоделкам! За то, что нашли время и желание написать мне несколько слов!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...