понедельник, 10 февраля 2014 г.

Плед "Разноцветные куриные лапки"

Еще один мой долгострой долговяз закончен. Начала вязать его в прошлом июле, но на половине работы закончились нитки и все вязание было надолго заброшено. После Нового года работа была продолжена. Вот результат: плед получился уютным и тепленьким (даже пару раз засыпала под ним недовязанным во время работы).
Размеры пледа: 129 х106 см. Связан крючком № 3, обвязка по периметру - крючок №2.
Эх! Не умею я настраивать фотоаппарат, не получается передать реальные краски (то светлее, то темнее все время получается).... Остается вам поверить мне на слово, что в целом, плед получился красочным, но в тоже время не кислотно-ярким...
Плед связан из "кисловодской" пряжи. Хотя она продается без всяких этикеток, у нее есть название "Карачаевская". Выглядит вот так:
По составу она акрил - шерсть 50/50. 50 гр - 110 м. Слабо скрученные 2 нити. Мне эта пряжа нравится своей ценой (я покупаю ее по 15-20 руб. за моток), а также яркими расцветками. Еще один плюс этой пряжи - это то, что она не линяет и не садится. Из недостатков стоит отметить, что мотки могут отличаться между собой толщиной нити (даже в пределах одного мотка), хотя это не сильно страшно, тем более за такую демократичную цену ))).
Из этой пряжи связаны все мои сидушки для стульев и табуретов, разноцветная змея, а также корзинки, которые можно поближе рассмотреть в других постах моего рукодельного дневника.
Схема для обвязки по всему периметру пледа № 166:
 

13 комментариев:

  1. Отличный плед!!! Как раз что бы прогнать зимнюю хандру.

    ОтветитьУдалить
  2. Прямо цветочная поляна получиась. Ярко, сочно выглядит. Зимой , когда вокруг уныло и сякотно ,таким очень хорошо укрываться : настроение точно будет повышаться . За две недели уже третий раз встречаю упоминание об этой пряже. Дешевая очень.

    ОтветитьУдалить
  3. настоящая цветотерапия! особенно когда за окном серо.
    я тоже знаю эту пряжу, покупала на снежинки (толстоваты, но зато отлично держат форму)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за внимание к моей работе )))).

    ОтветитьУдалить
  5. Ярко и уютно!)) Цветные сны снились?
    Я люблю турецкую Джинс от ЯрнАрт, состав примерно тот же, хорошо скручена, цветовая палитра хорошая, на крючок ложится лучше, чем на спицы. И не линяет тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про сны не помню... Мама, проснись!!!
      На Джинс от ЯрнАрт я уже поглядываю. Думаю, что это следующая пряжа, из которой я буду вязать. Даже организовываю СП, чтобы дешевле в 2 раза купить.

      Удалить
  6. Яркий,красивый,сочный и оооооочень уютный))))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто шикарный плед! Радость для глаз!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки (Оля, Юля, Наташа), спасибо! Я старалась ;-)

    ОтветитьУдалить

Огромное спасибо за внимание к моим рукоделкам! За то, что нашли время и желание написать мне несколько слов!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...